Картины – это наиболее подходящее украшение в интерьере, которое позволяет создать красоту в помещении. Это касается каждой комнаты в любой квартире. Последнее время стало модным объединять в квартире определенные комнаты.

Например, умело объединяют кухню с гостиной, получают пространство, которое получило название «кухня-студия». Для того чтобы создать идеальное и уютное помещение, не достаточно только мебели и бытовой техники, украсить такое помещение можно только с помощью красиво подобранной картины.

   Тема, выбранная для картин, может быть самой разнообразной. Самое первое, что появляется в голове – это натюрморт, на котором могут быть изображены вкусные и яркие овощи и фрукты, красивая корзина с зеленью и т. д. Также идеальным вариантом могут стать и натюрморт, на котором изображена любая кухонная утварь. Именно такая красота расскажет о том, что это то самое место, где принимают пищу. К тому же, они всегда настраивают на прием пищи, пробуждая аппетит и привлекая внимание гостей.

   Теперь остается только лишь подобрать картину по размеру и цветовым оттенкам, чтобы она гармонично вписывалась в пространство. Идеальной картиной в кухонном интерьере будет картина, написанная маслом. Не рекомендуется располагать ее близко к плите, поскольку на любую живопись высокая температура влияет очень плохо.

   Если хочется спасти красивую картину, написанную акварелью, то лучше присмотреть для нее аккуратный стеклянный бокс, в котором будет картине комфортно, а защитное антибликовое стекло не даст возможности окружающей среде влиять на нее.

   Обычно, если следовать каким-то определенным параметрам, то в кухонный интерьер хорошо вписываются картины в зеленом цвете. Те, кто живет по законам и принципам фен-шуя, знают, что зеленый цвет символизирует пищу. И, как ни странно, с этим всегда можно согласиться, поскольку  зеленый цвет ассоциируется зеленью, овощами, различными фруктами.

   В том случае, если обеденный стол стоит близко к стене, то идеальным вариантом будет картина с пейзажем, которая позволит расширить кухонное пространство и снять напряжение. Главное, чтобы пейзаж был спокойным!

   Так, в чем же удобство оформления картинами кухонного пространства? Безусловно, в том, что любую картину при желании можно сменить на другую. Исходя из этого, даже визуально кухня от смены обычной картины может кардинально поменяться.

   И, наконец, хотелось бы отметить, что есть определенные картины вешать на кухне не рекомендуется. К таким относятся картины, на которых изображены штормы, ураганы и бурное море. Вот именно такие картины показывают негатив. Запомните, что кухонный интерьер должен обязательно пробуждать аппетит и создавать уют.  Экспериментируйте и не бойтесь проявить свою фантазию!

 

Другие статьи, которые могут быть Вам интересны